Факты, подтверждающие, что пришельцы существуют на самом деле
31.08.2019 06:18

Современные научные открытия дают возможность предполагать, что мы не являемся единственными обитателями Вселенной. Так, допускается, что в Солнечной системе живут различные существа, некоторые из которых даже могут отличаться наличием разума.

В настоящий момент тысячи умов на Земле беспокоит уже не само существование инопланетной жизни, а вероятность ее скорейшего обнаружения.

Что же известно сейчас? Вот несколько фактов, которые подтверждают, что существование инопланетян не является мифом.

Факт 1. В начале 2019 года ученые выдвинули теорию о том, что одна пятая часть Марса более 4,5 миллиардов лет назад была дном океана, максимальная глубина которого была более 100 метров. Признаки жизни, обитавшей в океанских водах, сейчас обнаруживаются в образцах почвы. Предположение о том, что в настоящее время на Марсе существует жизнь, уже не кажутся нелепыми, поскольку недавно был подтвержден факт о существование текучей воды на Красной планете.

Факт 2. Известно, что для существования жизни просто наличие водной толщи недостаточно. В формировании жизни ключевым фактором является время. В августе прошлого года в Сети появилось исследование, в нем ученые вывели, что ранние предположение о времени существования воды на Марсе ошибочны. Так, по данным исследования, вода на планете была на 200 миллионов лет дольше, а жизнь присутствовала в те же временные отрезки, что и последние обнаруженные озера.

Факт 3. По догадкам ученых, астероиды и кометы являются важным фактором формирования Земной жизни. То есть, столкновения планет, возможно, привели к образованию основных «строительных» материалов - аминокислот. Таким образом, интерпретируя характерные для Солнечной системы процессы в условия других планетарных систем, можно предположить, что во Вселенной астероиды и кометы также являются источником жизни.

Факт 4. Обратим внимание на спутник Юпитера - Европу. Здесь исследователями обнаружены углубления в виде шрамов, с характерными коричневыми прожилками. Предполагают, что в этих местах жидкая вода выходит на поверхность из глубин спутника. Считается, что в теле Европы находится большее количество воды, чем в теле Земли.

Факт 5. Подобным резервуаром больше количества жидкой воды является спутник Сатурна - Энцелад. Под охлажденной, ледяной поверхностью находится, по словам ученых, целый океан. Такое скопление воды представляет собой прекрасное место для формирования жизни, как об этом говорилось выше, учитывая, что на Энцеладе обнаружены крупные гидротермальные источники.

Таким образом, вода, в частности, ее жидкая форма является идеальным источником жизни, где, учитывая временной фактор, может сформироваться жизнь. В зависимости от условий формирования, новая жизнь будет обладать и характерными специфическими свойствами. Проблемой при изучении образования жизни в водной среде на других небесных телах является невозможность достижения той самой водной толщи, из-за ее залегания на большой глубине.