30.08.2019 13:23

Комиссионная торговля, продажа подержанных вещей и секонд-хенды – общемировой тренд, который активно развивается в нашей стране. Поколение осознанного потребления выработало теорию «Трех R»: reduce, reuse, recycle – сократить потребление, применять повторно и перерабатывать с пользой.

Для жителей стран с высоким уровнем жизни на первом месте стоит экологический аспект осознанного потребления. Для большинства украинцев первичен экономический аспект: бывшие в употреблении вещи дешевле. Как купить онлайн б/у вещи без риска для здоровья и кошелька?

Маркетплейс подержанных вещей

Теорию осознанного потребления в Украине развивает онлайн-сервис Boo.ua: продажа Б/У золота, серебра, транспорта, электроники, техники для дома, музыкальных инструментов и товаров для отдыха и туризма.

У каждого из нас наверняка завалялся дома ненужный бинокль, чемодан, палатка и тысяча других полезных, но невостребованных вещей. Квартиру захламляют подаренные в нескольких экземплярах чайники, мультиварки, триммеры, фены. Получить за ненужную вещь деньги выгодно, заодно помогаем экологии планеты.

Выгода для покупателя

Подержанные вещи изначально стоят дешевле новых. При этом качество не уступает новинкам, а подчас его превосходит. На Boo.ua заходят онлайн за покупками коллекционеры, антиквары, любители старины и эксклюзивных вещей. Необычные предметы приобретают бутафоры театров и кинохудожники. Редкостные красивые винтажные вещи – предмет охоты для фотохудожников, стилистов, дизайнеров.

Обычные покупатели также с легкостью смогут найти на маркетплейсе нужное обмундирование для запланированного рафтинга или спортивных соревнований. Техника для дома и дачи по низким ценам и отменного качества – отличный подарок и для своей семьи и для друзей.

Безопасность сделок Boo.ua

На площадке выставляют товары исключительно зарегистрированные продавцы, максимально обеспечена безопасность сторон и защита от мошенничества. Особый контроль – автотранспорт – все транспортные средства проверяются по базам органов МВД.

Продажа ювелирных изделий разрешена исключительно после проведения экспертизы изделия независимым ювелиром. Старинные украшения проходят чистку, реставрацию и предпродажную подготовку. В отличие от ломбардов или сайтов бесплатных объявлений, покупатель Boo.ua уверен в том, что приобретенная вещь не имеет криминального прошлого. При этом среди стандартных украшений часто попадаются раритеты и эксклюзивные вещи.