04.09.2005 12:33
В катастрофе вертолета Ка-32 в малазийском штате Саравак на острове Борнео погибло три россиянина, сообщила гонконгская радиостанция RTHK-3 со ссылкой на малазийские СМИ. Об этом передает Газета.ру

По данным радиостанции, катастрофа произошла в субботу, 3 сентября, во второй половине дня. Вертолет российского производства Ка-32 потерпел аварию над джунглями во время перевозки бревен с одного из лесозаготовительных пунктов.

Сообщается, что в суботу в районе аварии шел сильный ливень.

По данным радиостанции, авария произошла спустя три дня после того, как местные власти отменили запрет на полеты вертолетов над штатом Саравак. В августе полеты вертолетов в этом районе запрещены из-за штормового ветра.

В момент катастрофы на борту вертолета находилось только три человека - пилот, техник и механик, сообщает гонконгская радиостанция. Все они были гражданами России.

В настоящее время спасатели смогли обнаружить тело пилота вертолета. Тела двух других погибших, скорее всего, находятся под водой, поскольку при падении часть вертолета оказалась в реке, сообщает RTHK-3.