Зеленский подсчитал друзей, которых привел к власти
01.09.2019 10:25

Президент Владимир Зеленский рад тому, что, придя к власти, на высокие должности назначил своих друзей.

Это не кумовья и не братья, заявил он в интервью ко 100 дням президентства, передает Обозреватель.

"Что касается друзей, самые близкие люди – они близкие люди, поэтому они и были в моей команде. Кому ты можешь доверять, что доверять... И поэтому были приглашены – мой помощник Сергей Шефир, на информационную политику Юра Костюк, дальше мой давний товарищ, но он профессиональный юрист Андрей Ермак, моя помощница Маша. Это четыре человека. Кстати, никто из них не кум, не брат и не сват", – сказал Зеленский.

По его словам, эти люди не имеют политического опыта.

Президент также ответил на вопрос об актере "Квартал 95" Юрии Корявченкове (Юзик), который теперь является народным депутатом от "Слуги народа".

"Он занимался Кривым Рогом, он лучше всех его знает, это наш родной город, там должны быть все "чистые" депутаты", – отметил он.

"Мы не можем контролировать всех депутатов, потому что они проходили какой-то конкурс, шли от "Слуги народа", я уверен, что какие-то люди, вы видели, мы почистили 11-12 людей сразу. Проходимцы были, и, я уверен, кто-то еще появится среди нашего круга людей, которым ты доверял, а они совсем другие люди и по другим причинам, нежели мы, пришли к власти",– подчеркнул Зеленский.