04.09.2005 13:54
Председатель Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив надеется, что Президент до сих пор готов способствовать реализации проекта создания общественного телевидения, однако, по его мнению, глава государства не вполне четко осознает, как и когда это необходимо делать, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Президент с самого начала подтвердил свою готовность способствовать реализации подобного проекта. Надеюсь, что он так думает и сейчас. Но, кажется, он не вполне четко осознает, когда это необходимо делать, как и на какой базе. Моя ошибка заключалась в том, что я не нашел нужных аргументов, чтобы переубедить его, развеять имеющиеся у него сомнения", - заявил Т.Стецькив.

Во всяком случае, по словам главы НТКУ, он не разделяет позицию, озвученную недавно некоторыми высокопоставленными деятелями страны. "Она сводится к двум тезисам. Первый: общественное и государственное телевидение должны существовать параллельно. Второй: создать общественное телевидение необходимо после парламентских выборов. Я - решительный противник подобного подхода", - заявил Т.Стецькив.