Украинцы в шоке от кучи ошибок в тексте нового министра образования
03.09.2019 20:25

Новоизбранный министр образования и науки Украины, 29-летняя Анна Новосад, опубликовала в своем Facebook пост, в котором допустила с десяток ошибок, в том числе грубейших. Запись с исправленными ошибками выложила на своем аккаунте в той же соцсети юрист Татьяна Монтян.

Монтян отметила, что министр образования не знает элементарных правил. Например, о постановке предлога "із" (а не "з") после слов, которые оканчиваются на согласный. Или правило о постановке окончания -ові в дательном падеже.

Министр даже не в курсе, как правильно пишется название главного финансового документа страны - "госбюджет". "Наша новая министерка образования. Или министерша? Короче, какая-то тупая безграмотная п*зда, такая же, как и остальные члены Зе-правительства", - эмоционально написала юрист.

Один из комментаторов попытался оправдать Новосад: мол, ошибок не так уж и много. На что Монтян парировала: "Их вообще не должно быть". А другой гость страницы попросил не обижать министра, поскольку фактически она еще ребенок.