Эксперты подсказали, как подготовить пластиковые окна к осени
03.09.2019 21:22

В идеале, пластиковое окно следует подготовить к наступлению холодов с началом осени, когда еще не сыро, а температура воздуха не снизилась до минусовой отметки.

Чтобы подготовить конструкцию к зимнему периоду, следует проделать несколько простых процедур, которые уберегут ПВХ-окно от агрессивных атмосферных изменений на улице, пишет Лига.

Следует мягкой щеточкой удалить пыль с механизмов пластикового окна. Грязь, накопившуюся за лето, можно смыть раствором из воды, лимонной кислоты и соды.

Для смазывания подвижных элементов фурнитуры необходимо использовать специальные силиконовые спреи.

Также необходимо очистить резиновые уплотнители и протереть их по периметру ветошью из микрофибры, смазанной силиконовым спреем.

Если фурнитура находится в летнем режиме, то следует перевести ее в зимний, однако следует помнить, что это сильно изнашивает оконный уплотнитель.

Традиционную мойку стекол и подоконников лучше выполнить в пасмурный день, поскольку блики от солнца не будут мешать рассмотреть возможные разводы на окне.

Сначала лучше вымыть окна мыльным раствором, а уже потом водой. Впрочем, сейчас в магазинах продается множество средств-спреев для мытья окон, которые существенно облегчат жизнь хозяйке.