Как подобрать свадебное платье по фигуре
03.09.2019 06:40

Выбор наряда для невесты – дело хлопотное и требующее времени. Походы по салонам и магазинам отнимают силы и добавляют стресса. А многочисленные советы подруг и консультантов сбивают с толку. Любой девушке хочется на свадьбе быть самой-самой. Как же избежать ненужных разочарований и сделать правильный выбор. Нужно разбираться в трендах и понимать особенности своего сложения. Ведь каким бы дорогим и модным ни было платье, если оно сидит как на корове седло, то вряд ли украсит новобрачную.

Чтобы разобраться, выясните, какие силуэты существуют и к какому относится ваше телосложение. Для этого измерьте бедра, талию, грудь и плечи. Соотнесите результат с нижеследующей информацией.

Основные фасоны:

  • Песочные часы

Идеальные пропорции: грудь примерно равна бедрам, а талия меньше на 25-30 сантиметров. Подходят любые фасоны, не скрывающие достоинства. К нему пытаются приблизиться все другие с помощью различных ухищрений.

  • Груша или треугольник

Грудь небольшая, но бедра довольно широкие. Талия четко выражена. Это наиболее часто встречающийся вариант, который нравится мужчинам. Задача: уменьшить бедра визуально, акцентировать на верхе. Для этого выбирайте горизонтальный декор на лифе, рукава-фонарики, вырез-лодочку.

  • Яблоко

Примерно равные мерки по всем параметрам, есть животик. При этом ножки могут быть стройными. Лишний вес может присутствовать. К нему также можно отнести невест на последних месяцах беременности. Ваше достоинство – красивое декольте, его и ножки стоит подчеркивать в первую очередь с помощью глубокого V-образного декольте, жесткого корсета, завышенной линии талии.

  • Перевернутый треугольник

Силуэт спортивного атлетического сложения. Плечи широкие, грудь небольшая, но узкий таз и стройные ноги. Его еще называют фигурой пловчих. Основная задача – отвлечь внимание от широкого верха и добавить объем внизу. Для этого используйте вырез на спине, рукава до середины запястья, корсет и пышный низ. Модели с открытыми плечами, богатыми рукавами и богато декорированные лифы – не ваша тема.

  • Прямоугольник

Такой формой обладает большинство манекенщиц на современных подиумах. Это худенькие девушки мальчишеского телосложения без ярко выраженных изгибов. Мерки примерно равны, но в отличие от «яблока», нет лишнего веса. Цель при выборе – увеличить объемы и вверху, и внизу. Выберите широкие юбки, богато украшенный лиф, А-образный крой. Избегайте всего, что подчеркивает линию плеч: подплечников, открытых декольте, облегающих нарядов.

Рассмотрев основные типы сложений, и выяснив, к какому относится ваше тело, посмотрите, как выбрать подходящий наряд. Кстати, сделать это можно здесь - https://shafa.ua/women/platya/svadebnye . Шафа это интернет-площадке по продаже женской модной одежды.

Основные виды кроя свадебных платьев:

  • Принцесса. Облегающий лиф и громадная юбка. Этот фасон сделает вас похожей на сказочную принцессу. Благодаря широкой юбке с кринолинами он удачно скроет полноту бедер у груши. Подходит и дамам с животиком. Категорически противопоказан низким невестам, т.к. делает их похожими на бабу на чайнике.

  • А-силуэт. Он отличается от предыдущего завышенной линией талии. Эта особенность позволяет посоветовать его девушкам-яблокам и беременным. Если низ не слишком большой, то модель подойдет низкорослым красавицам.

  • Прямое платье – колонна. Такой силуэт бывает в греческих нарядах. Платье идеально для перевернутого треугольника при условии отсутствия рукавов. Оно хорошо смотрится на прямоугольнике. Девушкам с телом «груша» или «яблоко» не стоит его выбирать, т.к. облегающий силуэт больше подчеркнет выпирающий живот или бедра.

  • Русалка. Фасон плотно облегает практически до колена, расширяясь к низу хвостом. Он требует идеальных пропорций, подходит лишь «песочным часам».

  • Футляр. Универсальная модель. Может надеть и девушкам с небольшими бедрами, и широкоплечая при условии правильного выбора длины и выреза.

  • Платье-колокольчик. Модель длиной миди до колена или чуть ниже. Отлично смотрится на невысоких невестах. Благодаря расклешенной юбке можно рекомендовать ее для перевернутого треугольника и прямоугольника.

Воспользуйтесь нашими советами и блистайте на свадьбе.