Бодров о снятии неприкосновенности: Если депутатам не хватит политической воли, то им ее быстро «организуют»
03.09.2019 11:43

Решение о снятии депутатской неприкосновенности наверняка будет принято. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политконсультант, политтехнолог и консультант по GR Андрей Бодров.

По мнению нашего собеседника, переживать по поводу того, что нынешнему парламенту не хватит политической воли на то, чтобы проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности, не стоит.

«Если вдруг депутатам лично не хватит политической воли, то им ее быстро «организуют». На самом деле, фактически этот созыв создал самый управляемый состав с точки зрения монолитности, соотношения сил во фракциях, с точки зрения мощи тех стейкхолдеров, которые стоят за основными группами во всех фракциях. Поэтому я думаю, что решение будет принято», - отмечает эксперт.

По словам Андрея Бодрова, в условиях невозможности демонстрации быстрых социально-экономических успехов нынешняя власть решилась на достаточно резкие, и в то же время популярные шаги в политической сфере.

«Несмотря на то, что программу «Слуги народа» никто из рядовых избирателей никогда не видел и не читал, все-таки программа Зеленского воспринимается больше как не то, что написано в его документах, а как то, что показали в сериале «Слуга народа». И хотя этой программе соответствовать трудно, но пока новая власть старается», - добавляет наш собеседник.