Кому обязательно надо есть хурму
06.09.2019 02:19

Медики назвали восемь полезных свойств хурмы, которую люди обычно едят зимой. По словам специалистов, этот продукт стоит употреблять чаще, поскольку он имеет массу целебных свойств.

Хурма обладает калием, фосфором, железом, магнием. Все эти компоненты положительно отражаются на функционировании организма человека. Кроме этого, в продукте содержится в два раза больше полезных веществ, чем в одном яблоке. По словам медиков, хурма нормализует работу ЖКТ. Продукт укрепляет иммунитет и снижает хрупкость сосудов.

В хурме содержится витамин А, противодействующий раковым заболеваниям. Также за счет магния снижается риск появления камней в почках. Работа сердечно-сосудистой системы быстро восстанавливается, так как в хурме присутствуют глюкоза и фруктоза. Однако в день рекомендуется съедать не более одного плода.

Хурма отлично снимает усталость после тяжелого дня, эффективно борется с простудой, повышает работоспособность. Из ягоды можно приготовить целебное лекарство, смешав с соком плода 4 ложки теплой воды. Получившейся раствор рекомендуется использовать для полоскания горла.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.