Взрыв под Тернополем: ректор ВУЗа и его жена тяжело ранены. ФОТО
04.09.2019 13:59

Около восьми утра в среду, 4 сентября, во дворе ректора Тернопольского национального экономического университета Андрея Крысоватого по улице Тернопольской в селе Петриков прогремел взрыв. Сам ректор и его жена получили травмы, передает Главред.

Издание 20 минут со ссылкой на очевидцев сообщает, что Крысоватый поднял во дворе пакет с неизвестным содержимым. Пакет взорвался у него руках. Ректор и его жена получили серьезные травмы. По словам соседей, Крысоватому оторвало кисть. Окровавленную жену, которая потеряла сознание, забрала скорая. Также сообщается, что недалеко от места взрыва нашли записку, которую могли оставить злоумышленники.

"Привет от нас. Ректору моменто море. Momento mori", - такой текст якобы был написан от руки на листе, который положили в конверт и оставили возле дома ректора, сообщает портал Тернополяне. "Momento mori" переводится с латинского как "Помни о смерти".

Преcc-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало сообщил, что во дворе хозяйства, где проживает ректор, взорвался неизвестный предмет. Он подтвердил, что хозяин дома и его супруга получили ранения. Пострадавшие доставлены в реанимационное отделение больницы с диагнозом взрывная политравма.

Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 15 (покушение на преступление) части 1 статьи 115 (умышленное убийство) УК. Продолжаются следственно-оперативные действия.

На месте работают следственно-оперативные группы полиции, кинологи, взрывотехники, криминалисты.