Прокуратура считает экс-заместителя главы ГФС причастным к растрате бюджетных средств
04.09.2019 18:27

Прокуратура Киевской области проверяет причастность бывшего исполняющего обязанности заместителя руководителя Государственной фискальной службы Виктора Кривицкого к растрате бюджетных средств. Об этом стало известно из собственных источников, передает УНН.

Виктора Кривицкого, который возглавлял также Волынскую таможню, подозревают в том, что он заставлял руководителей таможен всех областей сотрудничать только с одной юридической фирмой, учредителем которой якобы выступает его товарищ.

Руководителя юрфирмы также вызывают на допрос.

Напомним, ранее сообщалось, что Александра Власова, который некоторое время исполнял обязанности главы Государственной фискальной службы, а также бывших и действующих руководителей всех таможен вызвали на допрос в прокуратуру. На допрос их вызывают в прокуратуру Киевской области на 9 и 10 сентября.

Также добавим, что в отношении Кривицкого на днях в суд был передан обвинительный акт в другом расследовании по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 182 УК Украины (незаконный сбор и хранение конфиденциальной информации о лице).