05.09.2005 10:07
4 сентября в столице Украины в 19.50 в спасательную службу Киева по телефону спецлинии "01" поступило тревожное сообщение, что на ул. Залковской, 22, что на Подоле, горит частный дом. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Через две минуты дежурный караул 7-й пожарно-спасательной части на двух пожарных автомобилях следовал на помощь.

Первый пожарный автомобиль проехал перекресток, а в другой на полной скорости, нарушив правила дорожного движения, врезался автомобиль "Вольво".

Удар был настолько сильным, что пожарный ЗИЛ не выдержал и несколько раз перевернулся на дороге, так и оставшись колесами вверх.

Водителя пожарного авто силой удара выбросило из кабины, он получил серьезные травмы позвоночника, грудной клетки, головы и таза. Он и двое его коллег, которые также получили травмы разной степени тяжести, в тяжелом состоянии попали в больницу. Еще одному пожарному, который также ехал в авто, к сожалению, уже ничем помочь не могли, он погиб на месте. Кроме этого, двое людей, которые ехали на „Вольво” (водитель и пассажирка) также сразу погибли, а еще одна девушка, которая была с ними, умерла в больнице.

Таким образом, трагический итог приключения – четверо погибших, трое пострадавших.













Фото ИА «Магнолия - ТВ».