Порох и Зеленый господарь: по России ходит байка про Вангу и Украину
05.09.2019 13:30

В российских СМИ нашли слова Ванги, которые она якобы говорила о Зеленском, пишет akcenty.

Так, некоторые пропагандистские каналы заявили о том, что были найдены сведения того, что Ванга предвидела появление у власти Владимира Зеленского.

Соответствующая информация прозвучала в программе "Основано на реальных событиях", которая выходит на российском телеканале НТВ. Заявление на это пророчество было сделано со ссылкой на журналиста и по совместительству кума Ванги Сергея Косторного.

По словам пропагандистов еще в 90-х Ванга точно знала, что у руля Украины будут стоять Кличко, Порошенко, Яценюк, Тимошенко и другие.

Если верить журналистам, то пророчество Ванги дословно звучало так: "Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но все развеется и ветром унесено будет!"

Несмотря на то, что в момент дачи предсказания Зеленский только заканчивал среднюю школу, Ванга якобы знала и о его будущем: "Порох падет, и придет ему на смену зеленый господарь".

По словам РосСМИ в Европе все будет не очень хорошо, ведь: "И черная тень накроет Европу, и люди притихнут в страхе, и чужестранцы придут! Они придут управлять Европой".