Дом пришлось брать штурмом: участник АТО устроил поножовщину и убил человека. ФОТО
05.09.2019 13:50

В селе Варвинского района на Черниговщине вчера участник АТО устроил поножовщину, нанеся травм соседям и бывшим родственникам. Об этом сообщили в секторе коммуникаций ГУНП в области, передает УНИАН.

Согласно информации, в Варвинское отделения полиции поступило сообщение, что в одном из сел происходит конфликт между соседями и уже есть пострадавшие. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы районного отделения полиции и ГУНП.

Как установили правоохранители, мужчина с ножом устроил конфликт с соседями, которые проживают в другой половине дома. Нападающий полностью не контролировал себя и находился в неадекватном состоянии. Под чем бывшего бойца АТО попали двое соседей - мужчина и женщина, после чего он вернулся в дом бывших родственников в другую часть дома. Мужчина без разбора стал наносить удары близким, которые чудом вырвались на улицу и вызвали полицию и «скорую». Но врачи не смогли спасти жизнь раненой женщине, она скончалась в реанимации.

Некоторое время нападавший с ножом бегал по селу, угрожая односельчанам и даже попытался поджечь сельсовет.

Потом вернулся на место преступления и забаррикадировался в комнате. Осознавая опасность, которую представляет человек для жителей села, полицейские приняли решение брать дом штурмом. В результате операции правоохранители обезвредили и задержали мужчину.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжается досудебное расследование.