Жестокое убийство в Гидропарке: появились первые подробности гибели Елены Кулаповой. ФОТО
05.09.2019 12:05

Как сообщалось ранее, 3 сентября, в Херсоне в Гидропарке нашли мертвую женщину с признаками насильственной смерти.

Как позже установила полиция, это 36-летняя херсонка Елена Кулапова. Сначала ее по фото в Интернете и соцсетях узнали знакомые, а вечером в морге убитую опознал муж.

У Елены 2-е детей: 15-летний сын от первого брака и 3-летняя дочь от второго. Елена находилась в декретном отпуске. До ухода в отпуск работала в одном из салонов красоты администратором. Муж погибшей – дальнобойщик. Семья живет на Восточном, пишет khersondaily.com.

Знакомые характеризуют Елену очень положительно. По словам знакомых, поздно вечером она вышла в магазин, который находится недалеко от ее дома. Без мобильника, в домашнем халате, том самом, который в пятнах крови обнаружили рядом с телом в Гидропарке.

Из одежды на женщине была только мужская футболка. Очевидно, отсутствием белья на жертве и объясняется статья, по которой открыто уголовное производство – п. 10 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием). Или, собственно, было сексуальное насилие и какова причина смерти скажут судмедэксперты, на данный момент результатов вскрытия нет. Погибшая была мокрой, нашли ее у воды. Не исключено, что тело сбросили в реку и его прибило к берегу, или же незадолго до убийства женщина купалась.

Относительно зацепок полиция молчит. Из неофициальных источников известно, что проверялось алиби мужа убитой.

Знакомые погибшей пишут в соцсетях, что якобы существует запись с камеры видеонаблюдения, на котором к Елене подходит какой-то мужчина, они его не знают. Мол, он последний, с кем женщина могла общаться. Но опять же, это только слухи. В полиции о записи молчат. Зато, очень очевидно, что женщина не ограблена – убийца не взял золото и обручальные кольца. Сережка на погибшей была одна, вторая могла просто потеряться, когда несчастную били или бросали в воду.

Родом Елена из с. Станислав (Белозерский район). Там живут ее мама и брат.

Мама погибшей недавно перенесла инсульт, за ней ухаживает сын. Он единственный, кто у нее остался. Несколько лет назад в ДТП погибла старшая дочь, теперь убили младшую. Страшную весть матери сообщили вчера. Женщина, которая и без того и так не может говорить из-за тяжелой болезни, получила шок. Похоронят Елену в родном селе.