Соскин об атаке на семью экс-главы НБУ: Гонтарева ограбила украинцев и пытается «уйти от удара»
05.09.2019 12:34

Если Валерия Гонтарева сумела уничтожить украинские банки, то защитить себя она тоже сможет. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

Комментируя заявление экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой об атаке на ее семью, наш собеседник отмечает следующее: «Гонтарева слишком хитромудрая. Не забывайте о том, что эта женщина по заданию Порошенко создала тотальный план ограбления, уничтожив основу среднего класса и фактически обесценив нашу страну. Гонтарева ограбила всех украинцев и уничтожила половину банковской системы. Это человек, совершивший наибольшее злодеяние в современной Украине».

По мнению Олега Соскина, на сегодняшний день Валерия Гонтарева не потеряла контроль над Нацбанком.

«Смолий - это ее кукла, Маркарова тоже в этой системе, Яресько, Данилюк - это все одна команда. И то, что сегодня Украину фактически готовят к дефолту через модель ОВДПИ, когда так называемые иностранные кредиторы покупают гривневые ОВДП под 17% годовых, это тоже Гонтарева. Она продолжает действовать злонамеренно, поэтому, естественно, должна отвечать за свои злодеяния», - добавляет эксперт.

По словам собеседника издания, делая заявления об атаках на ее семью, Валерия Гонтарева пытается таким образом «уйти от удара».

«А как уйти? Надо инсценировать такие псевдопокушения, чтобы представить себя в роли жертвы, перевести все это в политико-общественное русло, мол, она такая несчастная, и машина на нее в Лондоне наехала, и начали сжигать машины членов ее семьи… Если она сумела уничтожить банки, победить их владельцев и акционеров, то уж как-то себя она, конечно, сумеет защитить», - уверен Олег Соскин.