05.09.2005 11:36
"Осознавая, до какой драматической ситуации довела Украину “оранжевая революция” и “оранжевая власть” во всех сферах государственно-общественной жизни, в какую безысходность бросает украинский народ нынешнее сомнительно-моральное и глубоко непрофессиональное руководство страны, я считаю своим долгом приложить все силы для спасения демократии, свободы, государственности и достоинства Украины и ее народа". Об этом корреспонденту From-UA сказала народный депутат 1-го созыва, член-корреспондент Академии искусств Украины Лариса Скорик.

«С 1989 года я, как политик, содействовала развитию независимости и демократичности украинского государства, чтобы в нем воцарилось верховенство права и уважение к правам человека, - сказала нардеп. - И я всегда выступала против любых действий власти, которые нарушали эти принципы. Моя оппозиционность в период правления Л. Кучмы была открытой и общеизвестной».

«Ныне в Украине власть демонстрирует намного худшие действия, направленные против собственного народа и собственного государства», - резюмировала Лариса Скорик.