На Луганщине правоохранители задержали боевика «ЛНР»
05.09.2019 16:17

В Луганской области правоохранители обнаружили боевика мотострелковой бригады незаконного вооруженного формирования "ЛНР". Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции, передает УНН.

"Полицейские, которые несут службу на одном из блокпостов, во время проверки документов граждан обнаружили 33-летнего жителя Луганска (территория временно неподконтрольна украинской власти), который по оперативной информации значится, как лицо, которое принимало участие в незаконных вооруженных формированиях", - говорится в сообщении.

По словам мужчины, в сентябре 2015 года из-за тяжелого материального положения он решил вступить в ряды "народной милиции ЛНР". По распределению был назначен во 2-ю отдельную мотострелковую бригаду.

Он выполнял функции по охране полигона в селе Успенка (Лутугинский район), чистил оружие и копал окопы. Более пяти раз участвовал в тренировочных стрельбах из гаубицы. Получал зарплату в размере 15 тысяч российских рублей. Впоследствии из-за плохих условий он покинул ряды боевиков.

Сейчас мужчина передан в СБУ для проведения дальнейшей проверки и принятия решения согласно действующему законодательству.

Напомним, также на этой неделе в Станице Луганской задержали бывшего боевика.