Экс-депутат от БПП Грановский спешно выехал в Израиль
05.09.2019 17:48

Народный депутат Украины 8 созыва Александр Грановский покинул территорию Украину и выехал в Израиль. Об этом рассказал источник из окружения экс-парламентария, передает "Открытая Украина".

«Да, Саша (Александр Грановский - Ред.) долго не думая выехал в Израиль. Он же все понимает. Не хочет, чтобы из него делали козла отпущения. Задержат - потом отпустят. Но зачем человеку этот стресс и проверять себя на удачу? Порошенко сидит в Раде, а Саша должен за него отдуваться?» - говорит близкий знакомый Александра Грановского.

В генеральной прокуратуре осведомлены о выезде Грановского за пределы Украины, но пока держат в секрете, планируются ли в отношении экс-депутата какие-либо действия процессуального характера.

«По Грановскому у нас полная раскладка. Все его схемы, контакты, связи - не секрет для прессы. А у следствия информации еще больше. Нет такой страны, которая не выдала бы Грановского на основании той доказательной базы, которая уже сформирована. Если он пойдет на сотрудничество со следствием, то будет найден способ уберечь его от уголовного наказания. Главная цель - Порошенко. В любом случае, никто не забудет, что Грановский был главным «смотрящим» у Порошенко за судебной и правоохранительной системой », - сообщил источник в ГПУ.

Как утверждают в ГПУ, доказательства в отношении Грановского исключает возможность ссылаться на политическое преследование.

«Десятки показаний, документы, аудио- и видеофиксация, материалы НСРД. У следствия полная картина в отношении Грановского», - поделился источник в ГПУ.

СМИ неоднократно публиковали расследования о незаконном воздействии Александра Грановского на суды и правоохранителей в интересах Петра Порошенко и его ближайшего окружения.