05.09.2005 12:43
Национальная комиссия регулирования связи утвердила снижение тарифов на международную связь на 17 - 69% до 0,3 - 0,5 доллара/минута, междугороднюю - на 13 - 17% до 0,3 - 0,5 гривны/минута, повышение абонентской платы за телефон на 70% до 18 - 28 гривен/месяц и пропорциональное повышение тарифов на местные разговоры, передает MIGnews.com.ua.

По словам председателя НКРС Олега Гайдука, введение новых тарифов поднимет конкурентоспособность операторов фиксированной связи, позволит им продолжить работу по развитию и техническому переоснащению действующей телекоммуникационной сети и по внедрению новых технологий.

Комиссия направила письмо о принятии решения в Федерацию профсоюзов и намерена отправить тарифы на регистрацию в Министерство юстиции. В случае возражений Федерации, комиссия рассмотрит ее предложения.

Действие тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги после их введения в действие распространяются на все предприятия и организации связи (операторов), которые предоставляют данные услуги и находятся на территории Украины, независимо от ведомственного подчинения и форм собственности.