"Проиграли": ветеран АТО рассказал, чем закончится для Украины обмен пленными
07.09.2019 18:07

Последние несколько дней украинские и российские СМИ, буквально, "кипят" от количества новостей о том, что с дня на день состоится столь долгожданный обмен полит-заключенными между Украиной и Россией. Однако не смотря на то, что родители некоторых пленных моряков даже приехали в Киев, ожидая наконец-то увидеть своих сыновей, они были разочарованы вестью о том, что эти сообщени - фейк.

Ветеран АТО и известный политический блогер Алексей Петров на своей странице в одно из социальных сетей написал о том, что в ближайшее время обмен вс же произойдет. Петров прдепологает, что скорее всего это случится завтра, или послезавтра. Однако он обозначил, что всеобщая радость в любом случае прекрасной вести о возвращеннии украинских парней домой сможет затимит печальный факт того, что мы проиграли "политическую войну" с Россией из-за того, что согласились обменять одного из полит-заключенных.

Петров также акцентирует внимание на том, что необходимо признать, что играть в долгую, это талант, но дан он далеко не каждому.

"К сожалению, более выгодная Украине в этой ситуации, игра в долгую - не принесет никакого эффекта на простых людей, в то время как ему нужны быстрые "победы", мол, вот видите, президента выбрали другого и сразу появились результаты. А ситуацию с освобождением Цемаха, еще можно было как-то объяснить самим себе фактическим аннулирование поддержки некоторых европейских стран, если бы Кремль согласился отпустить всех без исключения людей, которые находятся в российских зонах и тех, кого удерживают в оккупированном Крыму, а также тех, кто сидит на подвалах в ОРДЛО."

Как заявил Петров, освободив и вернув Цемаха в Россию, мы, фактически, сняли с привязи Владимира Путина. Ведь Владимир Цемаъ - ключевой свидетель в незакрытом деле о сбитом Боинге. Не возвращать ЦЕмаха Российской Федерации так же несколько дней назадд попросила голландская прокуратура.

" А ведь эйфория от факта освобождения наших, когда-то закончится, только вот еще десяток Цемахов, чтобы вытащить остальных украинцев, у нас уже нет. Остальные песчинки Путину не интересны" - в заключении добавил эксперт.