05.09.2005 13:05
«За эти восемь месяцев была изучена вся моя деятельность во время работы в должности председателя областной администрации», - отметил в интервью изданию «Коммерсантъ» лидер «Новой Демократии» Евгений Кушнарев.

Как заявил Е. Кушнарев, все мало-мальски важные вопросы, связанные с финансами, собственностью – а их, естественно, было очень много,– тщательно препарировались на предмет того, можно ли здесь найти какой-то криминал и предъявить его Кушнареву. И после долгого изучения зацепились за формальную сторону строительства метрополитена и сделали из него "дело о метро".

«Все, что называл Луценко, вызывает у меня, по меньшей мере, удивление, потому что это происходит либо от незнания, либо от стремления выдать желаемое за действительное. Например, что означает утверждение, будто областная администрация и Кушнарев причастны к незаконной выдаче земли? По закону мы вообще не выделяем землю – это прерогатива органов местного самоуправления. Утверждения о каких-то моментах, связанных якобы с незаконной приватизацией, тоже абсолютно голословны. Потому что областная администрация не наделена правом приватизации – это входит в компетенцию областного совета», - считает экс-губернатор.