05.09.2005 13:49
Во время праздничных мероприятий по случаю Дня города в Москве за медицинской помощью обратились около 400 человек, из них 40 были госпитализированы.

Мужчина 34 лет скончался в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького от сердечно-сосудистой недостаточности, сообщает "Newsru.com".

Кроме того, шестилетняя девочка получила травмы от взрыва петарды на Кировоградской улице на юге Москвы, сообщили в понедельник в ГУВД столицы.

В ГУВД также рассказали, что праздничное вечернее шоу на Воробьевых горах посетили более 100 тысяч человек, концерт Олега Газманова на Васильевском спуске - около 15 тысяч человек, эстафету на Садовом кольце - около 4 тысяч человек.

В церемонии открытия празднования Дня города на Тверской площади приняли участие 3 тысячи человек, а в театрализованном праздновании на Тверской - 15 тысяч человек, отметили в ГУВД столицы. Всего же, напомним, в праздничных мероприятиях приняли участие около 200 тысяч жителей и гостей столицы. В общей сложности в Москве было запланировано проведение около 40 различных мероприятий и народных гуляний.