Зеленский не послушался украинцев: важную петицию отправили в мусорку
07.09.2019 12:53

Президент Украины Владимир Зеленский удивил украинцев своим заявлением по поводу легализации оружия в нашей стране. Он сказал, что считает преждевременным разрешение на законодательном уровне ношение короткоствольного огнестрельного оружия рядовыми гражданами. Также заявление Зеленский сделал в рамках ответа на петицию, составленную гражданами на сайте президента.

Президент сослался на Конституцию, в которой говорится, что самым ценным является жизнь, здоровье, достоинство, неприкосновенность, безопасность и честь каждого украинца. Также Зеленский написал, что необходимо еще и изменить законодательство, чтобы легализовать короткоствол и его продажу.

Петиция с требованием навести порядок в сфере была опубликована на сайте президента 22 мая текущего года. Автором требования стал Учайкин Георгий Михайлович. За короткий промежуток времени петиция набрала больше 25 тысяч голосов. Свой ответ на требование украинцев Зеленский дал 6 сентября. Стоит отметить, что аналогичное пожелание граждане нашей страны направляли и Петру Порошенко в 2015 году. Тогда также пятый президент страны не решился легализовать короткоствольное оружие и его оборот.