23.12.2004 13:03
Кандидат на пост президента Виктор Янукович поблагодарил своих сторонников, которые собрались на митинг в Виннице, за то, что они не являются изменниками своей страны. Об этом он заявил в выступлении со сцены на площади Театральная, передает УНИАН.

«Я приехал поблагодарить вас, что вы не изменники, что вы настоящие граждане своей страны», - сказал Янукович.

В то же время Янукович подчеркнул, что своей революцией «оранжевые» показали свое настоящее лицо: «Оранжевые…открыли свое лицо и показали, как выполнять заказ и продавать свою землю за иностранные деньги».

Янукович также выразил надежду, что украинский народ 26 декабря выберет свою независимость и веру в свои силы.

Виктор Янукович также заявляет, что не поехал в Западную Украину из-за нехватки времени.

«Я не могу раздваиваться, растраиваться», - сказал кандидат, отвечая на вопрос о том, почему он не поддержал своих сторонников на Западе Украины личным приездом и общением с ними. Янукович отметил, что поддерживает всех своих сторонников, где бы они ни находились.

Виктор Янукович надеется, что на президентских выборах победит украинский народ.

«Я планирую, что победит украинский народ, и думаю, что это – главная победа для нас для всех», - сказал Янукович. Он выразил убежденность в том, что украинский народ никому не позволит вмешиваться во внутренние вопросы страны и подчеркнул, что никакие деньги не смогут победить народ. «Сила не в деньгах и не в силе, а сила в Боге и сила в правде», - подчеркнул Янукович.

Он уверен в том, что нельзя делить Украину и ее жителей на своих и чужих.