Ничего хорошего: появился тревожный прогноз погоды по Украине
08.09.2019 14:30

Синоптик Наталья Диденко установила прогноз погоды на ближайшее время.

Так она сообщила, что украинцев ждет неприятный сюрприз. Холода ворвутся уже в этом месяце.

По ее словам, синоптическая ситуация, когда царил абсолютный антициклон, завершается. Теперь погоду большой части территории Украины будут определять атмосферные фронты. Поэтому в западных, северных областях, в большей степени центральной части пройдут периодические дожди и возможны местами грозы, отмечает эксперт.

В то же время, Диденко утверждает, что Украину накроют не только дожди, но и другие "подарки" осени.

Так, в ее прогнозах сказано, что температура воздуха вследствие осадков понизится. В дневные часы столбики термометров будут колебаться в пределах от +20 до +25 градусов. На западе Украины возможно кратковременное снижение от + 22 до + 18 градусов. Однако восток и юг еще будут принадлежать преимущественно сухой и теплой воздушной массе. В этих регионах продержится жары, предполагается температура от +26 до +32 градуса, рассказала Диденко.

Похожей ситуация будет и в Киеве. До конца недели, и вначале следующей, погода ожидается неустойчивой, изменчивой. Кратковременные дожди периодически будут чередоваться с солнечными прояснениями. Во время осадков также возможны грозы, заключила свой прогноз Наталия Диденко.