Бывший пилот Путина поведал, как спасал президента от неминуемой гибели
09.09.2019 21:47

Бывший пилот личного самолета президента Российской Федерации Владимира Путина рассказал о деталях президентских путешествий.

Летчик, а по совместительству бывший пилот частного президентского авиалайнера Путина Владимир Федорушкин в эфире российского телеканала "НТВ" рассказал, что президент не всегда был доволен сервисом.

Прежде всего, по словам Федорушкина Путину не нравились блюда, которыми его кормили в самолете. Пилот рассказал, что обеды для президента готовились заранее, а затем их доставляли перед рейсом на самолет в герметичных контейнерах и уже на борту персонал разогревал, сервировал и подавал их российскому лидеру.

Он сказал, что Путин никогда не выражал прямых претензий или недовольства. Однако аппетита у него не было, поскольку обеды ему давно приелись.

Владимир признался, что никогда не проявлял интерес к президентскому меню, потому точно сказать, какие блюда не по нраву Путину он не может.

Также, он поделился интересной историей с бывшего места работы. Пилот рассказал, как совершал перелет с президентом на борту из Москвы в Санкт-Петербург. Из-за непогоды, самолет попал в зону турбулентности и Федорушкин в последний момент смог вернуть управление и набрать высоту, после чего успешно посадил самолет.