В Киеве полицейский спас самоубийцу, рассказав ему кое-что личное: подробности спасения. ФОТО
09.09.2019 12:56

В Киеве на проспекте Бажана житель одной из квартир на 17-м этаже вылез в окно и уже приготовился прыгать вниз. Помешала жена, немедленно позвонив на "102". Об этом сообщает в Facebook Патрульная полиция Украины.

За считанные минуты на место прибыли полицейские, врачи и спасатели. Все они пытались наладить диалог с мужчиной, но попытки были безуспешными. Он твердил одно: "Жизнь ничтожна и все проблемы закончатся, когда я прыгну".

Ситуация осложнялась тем, что мужчина сидел на узком парапете за окном и подойти к нему незаметно, чтобы силой затянуть в безопасное место, было невозможно.

Попытки уговорить мужа продолжались пока на место происшествия не приехал командир роты патрульной полиции Виталий Задорожный.

Патрульный решил применить другой подход ведения переговоров и рассказал потенциальному самоубийце свою историю жизни и о ситуациях, которые он пережил на службе в полиции. Виталий нашел нужные слова, после которых мужчина решил закурить и согласился, что его жизнь не такая уж и сложная.

После откровенного разговора мужчина подал Виталию руку и вернулся в квартиру. Теперь им занимаются врачи.

«Спасибо патрульном Виталию Задорожнему за то, что сохранил еще одну жизнь. Служить и защищать!», - говорится в сообщении полиции.