Фесенко: Ни о какой нормализации отношений между Украиной и РФ говорить нельзя
09.09.2019 13:17

Россия выдвигает ультимативные условия, большая часть которых для Украины неприемлема. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог, председатель правления центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По мнению аналитика, невзирая на состоявшийся в субботу 7 сентября обмен пленными, ни о какой нормализации отношений между Украиной и РФ говорить нельзя.

«Для нормализации отношений необходимо прекратить войну на Донбассе и решить проблему Крыма. Что касается войны на Донбассе, то здесь могут быть некоторые позитивные подвижки, но в то же время, Россия выдвигает ультимативные условия, большая часть которых для нас неприемлема. А по Крыму просто компромисса не существует в природе», - отмечает эксперт.

По словам собеседника издания, можно говорить о позитивной динамике в переговорах относительно обмена заключенными между Украиной и Россией.

«Переговоры стали более активными и продуктивными, но не более. Плюс стоит понимать, что против нормализации отношений с Россией выступает большая часть украинского общества. Это будет влиять и на позицию нынешней власти, и любого будущего президента», - резюмировал Владимир Фесенко.