05.09.2005 16:56
Экс-госсекретарь А. Зинченко отказался от руководящего поста в партии «Народный Союз Наша Украина». Об этом он рассказал журналистам в ходе своей пресс-конференции, передает корреспондент From-UA. А. Зинченко еще 7 июля отправил письмо Р. Безсмертному о том, что выходит из руководящих органов НСНУ, поскольку это скорее «бизнес-клуб», а не партия. Александр Алексеевич также сказал, что не может подтвердить информацию о том, что Р. Безсмертный станет его сменщиком на посту государственного секретаря.

Кроме того, А. Зинченко отметил, что не будет создавать какую-то иную политическую силу, а скорее всего будет пытаться найти общий язык с Ю. Тимошенко. «Я уже принимаю участие в предвыборной кампании, - пояснил он. - Я принял это решение потому, что мне надоело молча наблюдать за этим беспределом. Теперь я не буду за этим просто наблюдать, я буду с этим бороться».

На пресс-конференции присутствовал секретарь СНБОУ П. Порошенко, который позднее >прокомментировал обвинения Александра Алексеевича в свой адрес.