Под Киевом расстреляли инкассаторов: полиция ищет грабителей. ВИДЕО
09.09.2019 16:20

Вооруженные грабители напали на машину инкассаторов и открыли огонь.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Житомирской области.

Происшествие случилось в Житомире утром 9 сентября. Банда злоумышленников напала на сотрудников Управления полиции охраны физической безопасности из Волынской области, которые переносили деньги из магазина в служебный автомобиль.

Налетчики открыли огонь из огнестрельного оружия. Один из инкассаторов успел закинуть сумку с деньгами в салон бронированного авто, однако получил ранение в ногу. Второй коп сразу же заблокировал машину изнутри. Прибывшая на место «скорая» увезла раненого полицейского в больницу.

Грабители забрали с собой пистолет Макарова с обоймой и поспешили скрыться. По словам очевидцев, преступники сели в зеленый Daewoo Lanos без номеров. Сейчас их ищет полиция. План «Сирена» введен в Киеве, Житомире, а также Киевской и Житомирской областях.

Как уточнили в Telegram-канале «Украина Оперативная», нападавшие были в форме СБУ.

Чтобы как можно быстрее задержать и обезвредить грабителей, полиция обратилась ко всем водителям:

«Просим откликнуться водителей, которые в промежуток времени с 9:30 до 10:00 часов 9 сентября проезжали по ул. Бердичевской, 81 в г. Житомире и на транспортных средствах которых установлены видеорегистраторы. Записи ваших устройств могут помочь в установлении дерзких нападавших. Сообщить о наличии указанных видеозаписей можно по номерам (067) 5950705, (067) 4110484 или 102 или обратившись в ближайшее отделение полиции», — сказано в заявлении на сайте ГУ НП.