18.02.2014 20:30
По мнению американских экспертов в области социологических исследований, согласно имеющимся у них данным, собранным в стране восходящего солнца, высокую трудоспособность гарантирует противная погода. Иными словами говоря, дождь, слякоть и прочая мерзость за окном, делает работу человека максимально продуктивной, совершенствуя его способности до предела.

Для установления данного факта учеными была произведена фиксация производительности труда сотрудников банковских и финансовых учреждений Японии, которая существенно увеличивалась в дни пасмурного и дождливого настроения, передает globalscience.ru.


Также ученые выяснили, что солнечные условия сильно портят эмоциональный настрой на высокую рабочую продуктивность, мешая концентрироваться на выполнении сотрудниками профессиональных обязанностей. Как подчеркнули ученые, именно благоприятная погода инициирует в людях необходимость переживать воспоминания и углубляться в мечты о предстоящем отпуске.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.