«Минск станет столицей США»: Сеть шокировало смелое заявление Лукашенко. ВИДЕО
10.09.2019 11:31

Президент Беларуси Александр Лукашенко в приветственной речи перед спортивным соревнованием между сборными Европы и США заявил, что через два года Минск станет столицей Соединенных Штатов Америки. Соответствующее видео уже стало вирусным.

Таким образом Лукашенко поприветствовал легкоатлетов на открытии матча между сборными Европы и США на стадионе "Динамо" в Минске, отметив, что не против, если следующее подобное мероприятие также пройдет в Беларуси, передают Вести.

"Через два года Минск станет столицей Соединенных Штатов Америки (это заявление сопровождалось бурными аплодисментами и свистом, - прим. "Вести"). Уточняю, чтобы не заподозрили в нехорошем, как будто мы Америку хотим присоединить: на эти дни, если вы нам доверите, Минск станет столицей США, потому что США должны проводить этот матч", - заявил президент Беларуси.

Он также добавил, что белорусское гостеприимство позволит продемонстрировать на арене максимум своих возможностей.

"Мы точно знаем, кто бы ни победил, мы, миллионы зрителей по всему миру, станем свидетелями рождения новых легенд легкой атлетики. И пусть на стадионе «Динамо» торжествует сила воли, целеустремленность и благородство", - добавил глава республики.

"Мы хорошо знаем, что в 21-м году, через два года, состоится еще один такой матч. Но в связи с тем, что в Америке пройдет чемпионат мира, то по правилам матч США — Европа там проводиться не сможет. Поэтому мы вам предлагаем провести эти два года в Беларуси. Не торопитесь ни в Европу, ни в Америку, а через два года, если вы нам поручите, мы проведем еще на более высоком уровне подобный матч", - отметил Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что с Дональдом Трампом он договорится.

"В 2021 году он (Трамп, - прим. "Вести") победит на выборах и, я думаю, появится здесь, на этом стадионе, в столице, как я уже сказал, очередных легкоатлетических игр, матча века, — сказал глава государства. Отметим, что выборы президента в США состоятся в 2020, а не 2021 году.