Вживляли чипы и применяли психотропные вещества: узники Кремля рассказали о методах российских тюремщиков
10.09.2019 12:30

Бывший политзаключенный Кремля Николай Карпюк, который уже рассказывал о пытках в российском плену, не исключает, что в его тело могли поместить специальный чип для воздействия на нервную систему. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, что кроме пыток тюремщики в РФ также применяли психотропные вещества, которые давали и ему, передает Сегодня.

"Один раз я на сутки отключился и не знаю, что со мной происходило", – сказал Карпюк.

Он напомнил, что когда другой узник Кремля Станислав Клых был еще в добром здравии и впервые встретился с ним на суде в Грозном (15 сентября 2016 года), то показал квадратный шрам на запястье: сообщил, что в это вырезанное на коже место ему "вставляли чип".

"Я воспринял это очень серьезно, потому что когда я вышел из состояния бреда (после того, как потерял сознание от изнурительных нескольких суток без сна – ред.), у меня была уверенность, что мне вставили чип. Я осмотрел все свое тело… Когда я был в состоянии бреда, разговоры ментов об этом (чипе – ред.) шли. Целую неделю его искал на своем теле. Вставляется имплант (чип) и у человека через нервную систему активизируется (некое вещество) и человек впадает в панический страх", – рассказал бывший политзаключенный.