Слуги народа "выгнали" первого депутата: что произошло? ФОТО
10.09.2019 15:25

Верховная Рада во вторник, 10 сентября, досрочно прекратила полномочия народного депутата от фракции "Слуга народа" Анны Коваленко. За соответствующее постановление проголосовали 369 народных депутатов.

Как отмечается в постановлении, Анна Коваленко написала заявление о сложении депутатских полномочий.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский указом от 4 сентября назначил Коваленко заместителем руководителя Офиса президента.

Стоит отметить, что Анна Коваленко – знаменитая активистка Майдана, командир 39-й сотни Самообороны Майдана, экс-советник трех министров обороны и министра информационной политики. Была избрана народным депутатом Украины по списку партии "Слуга народа" под №30.

Тем временем, сообщалось, что после последней встречи депутатов «Слуги народа» с президентом Владимиром Зеленским, народные избранники начали выражать недовольство по многим вопросам. Учитывая, что в его партии 254 человека, Зеленский не смог поообщаться с каждым лично. Это и не устроило народных депутатов.

Помимо этого, у них сложилось впечатление, что президент не хочет общаться с представителями партии не потому что не имеет времени, а потому что считает депутатов просто своим инструментом, а не достаточно весомой политической силой.