В Киеве арестовали женщину, жестоко убившую своего знакомого
10.09.2019 16:47

В Киеве задержали подозреваемую в убийстве местного жителя. Тело мужчины с ножевыми ранениями нашли в подъезде дома на проспекте Победы (Святошинский район).

Как написала пресс-служба полиции Киева на своей странице в Facebook, к правоохранителям поступило сообщение, что жители здания обнаружили окровавленного человека (посмотреть фото, доскролльте до конца страницы), пишет ОБОЗРЕВАТЕЛЬ.

Врачи констатировали смерть мужчины и обнаружили два ножевых ранения. Для установления окончательной причины смерти тело направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Полицейские установили личность погибшего: им оказался 45-летний киевлянин, который проживал в соседнем доме. По словам местных жителей, его ранее неоднократно видели в этом подъезде, ведь он приходил в гости к знакомой.

Так, 46-летнюю подозреваемую правоохранители задержали неподалеку – женщина на рынке распивала алкогольные напитки. Во время разговора с полицейскими она нервничала и путано объясняла, что случилось.

"В конце концов рассказала, что погибший – ее знакомый, с которым она неоднократно употребляла спиртное. В тот день мужчина пришел в дом фигурантки пьяным, и она отказалась впускать его в квартиру. Между ними началась ссора, которая переросла в драку. Тогда женщина схватила кухонный нож и дважды ударила им знакомого в шею. Раненый пытался спуститься по лестнице, однако упал и скончался на месте", – рассказал начальник Святошинского управления полиции Сергей Чернышев.

В квартире задержанной правоохранители обнаружили, вероятно, пятна крови и кухонный нож. Вещественные доказательства изъяли и направили на экспертные исследования.

Женщину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи уже сообщили ей о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантке грозит до 15 лет заключения.

Как сообщалось ранее, в Киеве, в подъезде жилого дома, обнаружили труп мужчины с колото-резаными ранами. Трагедия произошла на пр. Победы, в Святошинском районе.