05.09.2005 18:50
Отставка А. Зинченко - это политический скандал, за которым в цивилизованной стране должны были бы последовать другие, убежден народный депутат, член зампред СДПУ (о) Владимир Заец. Об этом он сказал в комментарии корреспонденту From-UA.

По его мнению, «скандал связан с дискредитацией ближайшего окружения Президента, да и самого Президента. Отсутствие реакции на те докладные записки, на которые ссылался А. Зинченко, свидетельствует о том, что В. Ющенко не было политической воли для решения этих вопросов. Учитывая, как развиваются события, у меня есть подозрение, что мы и не увидим этой политической воли».

«Слава богу, что мы видим откровения людей не из оппозиции, - отметил В. Заец. - Хорошо, что это прозвучало из уст ближайшего окружения самой властной команды. Я надеюсь дождаться и последующих откровений А. Зинченко, которые будут касаться отравления В. Ющенко. Ему есть что об этом рассказать. Я надеюсь услышать откровения и по-поводу «фальсификации выборов» и так называемого транзитного сервера. Те взаимоотношения, которые складываются сейчас в ближайшем окружении Президента и команды власти, дают основания их ждать».

«Избиратели, которым в свое время преподнесли обвинения нынешней оппозиции в бандитизме и т.д. будут иметь основания как минимум засомневаться в этих обвинениях. А значит, пересмотреть и свое отношение к команде власти и ее поддержке».