05.09.2005 19:25
В Москве в Восточном округе в районе дома номер 2 по Сиреневому бульвару совершено нападение на инкассаторскую машину. Как сообщили в понедельник, 5 сентября, в ГУВД столицы, по предварительным данным, четверо неизвестных преступников в камуфлированной форме расстреляли из автоматического оружия инкассаторскую машину. Затем они похитили деньги и скрылись с места происшествия на микроавтобусе "Газель" белого цвета.

В Москве объявлен план "Вулкан". На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Сумма похищенного уточняется, передает Газета.ру.

По предварительным данным, ранен как минимум один сотрудник милиции.

Позднее стало известно, что на Сиреневом бульваре произошло не нападение, а потасовка между инкассаторами. "По предварительным данным, у дома 2, строения 4, по Сиреневому бульвару произошла потасовка между представителями двух различных охранных структур, которые инкассировали деньги из обменного пункта", - пояснил представитель ГУВД.

В последние месяцы в Москве участились нападения на инкассаторов.

5 июля на Нагатинской улице было совершено вооруженное нападение на инкассаторскую машину, похищено более 1 млн рублей.

13 июля в результате нападения на филиал "Внешпромбанка" было похищено около $1 млн, был убит один охранник и получил ранения его товарищ.

18 июля вооруженное нападение на инкассаторов было совершено в районе Дмитровского шоссе. Неизвестные преступники, вооруженные пистолетом, напали на сотрудников частного охранного предприятия. Те перевозили деньги в трех сумках, около 4 млн рублей.

25 июля на северо-востоке Москвы в начале Алтуфьевского шоссе, автомобиль УАЗ спровоцировал ДТП с инкассаторским автомобилем "Нива". Преступники скрылись на "Ниве", в которой находилось 11 млн рублей.

19 августа на Краснопрудной улице мужчина вырвал из рук инкассаторов сумку со 150 тыс. рублей.