05.09.2005 19:28
Как сообщалось, в понедельник, 5 сентября председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин объявил о том, что президент Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив написал заявление о своей отставке. Однако, как оказалось, все не совсем так.

В частности, первый вице-президент НТКУ Андрей Шевченко утверждает, что "физически заявление об отставке Тарас Стецькив не подавал". Получается, что сегодняшняя "отставка" - это очередной пиар-ход.

Вообще же, нужно отметить, что чем дальше, тем больше рядовые украинцы начинают запутываться в хитросплетениях украинской политики, когда чиновники утром уходят в отставку, днем они отзывают заявления о снятии с себя депутатских полномочий, а уже ближе к вечеру они вновь возвращаются на пост руководителя, пишет Деловая неделя.

В конкретном случае Тарас Стецькив, как было ранее объявлено ни кем-нибудь, а спикером украинского парламента, отозвал свое заявление о снятии депутатских полномочий, а уже вечером вернулся на телевидение. И тут становится непонятным, кем является сегодня Стецькив – народным депутатом или руководителем НТКУ? Если же он совмещает эти две должности, тогда это абсолютно противоречит украинскому законодательству. Таким образом, мы сегодня стали свидетелями абсолютного бардака.