05.09.2005 19:34
Отвечая на вопросы журналистов по поводу отставки Александра Зинченко, Нестор Шуфрич в частности, сказал: «Многие могли бы подумать, что сегодня для меня есть повод для злорадства. Но это далеко не так. Если честно, мне обидно, что мы стали свидетелями таких «разборок» среди представителей оранжевой власти. Не могу не обратить внимание на некорректную оценку отставки Зинченко, прозвучавшей в субботу в заявлении пресс-службы Банковой, когда было сказано, что Зинченко освобождается от занимаемой должности в связи с недостаточным уровнем обеспечения работы секретариата. Я думаю, что такие претензии сегодня можно предъявить 9 из 10 представителей оранжевой власти, однако они в отставку не отправляются». Об этом сообщает пресс-служба Шуфрича

«Отставка Зинченко – это демонстрация неспособности провластных структур обеспечивать рутинную работу во власти, - отметил Шуфрич. - Мы об этом предупреждали, и, к сожалению, мы оказались правы. Сегодняшнее заявление Зинченко о наличаи коррупции во власти только подтвердило еще одно наше опасение и предупреждение, которое было высказано приблизительно полгода назад, о том, что вместе с Ющенко к власти дорвались воры. К сожалению, это подтверждается».

«Хочется верить, что эта отставка и возможные другие кадровые действия новой власти не усугубят и без того критическое положение в экономике страны и в обеспечении жизни наших граждан», - выразил надежду народный депутат.