Пытался сбежать в Крым: пограничники задержали очередного предателя Украины
11.09.2019 15:37

Украинские пограничники задержали сепаратиста "ДНР" на административной границе с аннексированным Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в среду, 11 сентября,передает Корреспондент.

Сепаратиста задержали на контрольном пункте въезда-выезда Чонгар во время проверки. Он прибыл с территории аннексированного украинского полуострова.

"С территории оккупированного Крыма до контрольного пункта въезда-выезда Чонгар прибыл 35-летний боевик с позывным Коршун. Во время проведения проверочных мероприятий пограничники установили, что это лицо подозревается в участии в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на востоке страны и находится в розыске. Установлено, что данный гражданин в 2014 году, по указанию российских кураторов, принимал активное участие в захвате органов государственной власти и местного самоуправления на территории Донецкой области", - говорится в сообщении.

Задержанный находился в составе "русской православной армии", и нес службу на одном из блокпостов на въезде в Донецк со стороны Новотроицка. Со временем он разочаровался в идеях "русского мира" и уехал на заработки в Россию.

Пограничники передали сепаратиста сотрудникам Национальной полиции для проведения дальнейших следственных действий.

Напомним, что ранее воевавший под Дебальцево россиянин получил 15 лет тюрьмы.

Также сообщалось, что воевавший на Донбассе россиянин получил 10 лет тюрьмы. Гражданина России обвинили по двум статьям Уголовного кодекса Украины, включая создание террористической организации.