05.09.2005 19:59
«П. Порошенко в общественном мнении стал персонификацией олигархического режима, который по сути является продолжением режима Л. Кучмы», - считает народный депутат Тарас Чорновил. Об этом он сказал в комментарии корреспонденту From-UA. «Поэтому П. Порошенко больше остальных и попадает под этот удар, хотя и вполне заслуженно», - уточнил он.

По словам Т. Чорновила, «А. Зинченко стал персонификацией тех людей, которые окончательно разочаровались в В. Ющенко и возможности что-то изменить в этом государстве. Особенно в своих надеждах ликвидировать кучмизм, поскольку увидели, что кучмизм продолжается».

Тарас Вячеславович отметил также, что «А. Зинченко терпел компромисс с совестью больше, чем полгода. Уже давно все было ясно, когда началось перераспределение, перетягивание властных портфелей и другие вещи. Идеалами майдана там и не пахло».

Народный депутат также допускает, что экс-госсекретаря очень скоро можно будет увидеть в одной из политических сил. «По моему мнению, это скорее всего будет партия Литвина», - пояснил он.

Также Т. Чорновил считает, что обвинения А. Зинченко в адрес П. Порошенко имеют более чем достаточно оснований. По его словам, «когда эти обвинения начали звучать из уст других политиков, согласно украинскому законодательству генпрокуратура была обязана по факту публикации таких обвинений в прессе открывать уголовное дело и проводить расследование. То, что послушная генпрокуратура, которая курируется П. Порошенко, этого не сделала, лишний раз подтверждает, что все те, кто выдвигал подобные обвинения, в том числе и А. Зинченко, правы».