Так выглядит самый комфортный в мире общественный туалет. ВИДЕО
12.09.2019 06:30

В Норвегии дизайнеры создали настоящее произведение искусства – туалет, который привлекает внимание мировой общественности. Уникальное здание расположено в самом живописном уголке Скандинавии.

В Интернете опубликованы снимки этого интереснейшего здания, которое находится в воде. Со всех сторон оно окружено пейзажами Скандинавии.

В столице Италии, например, действует запрет на ходьбу по грандиозной барочной «Испанской лестнице». А Норвегия создает разные, доступные людям объекты архитектуры. Даже если это просто… туалет.

Скандинавский полуостров славен своими удивительными красотами природы, очень дружелюбными людьми. Также – архитектурными работами, выполненными в модном стиле минимализма. Данный туалет как раз соединяет в себе разные его элементы.

Внешне его здание можно принять за лабораторию космического толка, или жилье для существа из сказки, или объемную художественную композицию.

Авторы проекта — Жюстин Марит и Зохар Дан. Их замысел основан на удовлетворении жизненных потребностей человека. Те же объекты культуры, религии интересны не всем людям. А вот в туалет зайдет при необходимости каждый. Согласитесь – намного приятнее, что это место чистое, красивое, где можно передохнуть, освежить лицо и руки, чем грязное и унылое.

Авторы намеренно преследовали цель: создать в нем обстановку самую лучшую. И это получилось. В нем даже можно просто посидеть, расслабившись и подумав о важном. Вот почему для комнаты отдыха выбрали курортное местечко Уредд, которое окружает море и фьорды.

Кстати, отсюда люди любуются зимой красивейшим северным сеянием, а летом – теплым ярким солнцем.

Туалет еще приспособлен к потребностям людей, которым трудно передвигаться.