Михаэль Шумахер очнулся после 6-летней комы: первые подробности
11.09.2019 17:31

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер пришел в сознание, сообщает dailymail.

Неназванный член медицинского персонала клиники в Париже заверил, что Шумахер действительно пребывает в сознании.

«Да, он у нас. Могу вас заверить: он в сознании», — рассказал источник.

Более подробные детали о состоянии здоровья гонщика пока не сообщаются.

Также сообщается, что навестить Шумахера приехал президент ФИА Жан Тодт, возглавлявший «Феррари», когда за неё выступал Михаэль.

Несчастный случай, после которого знаменитый гонщик Михаэль Шумахер оказался в больнице в состоянии комы, произошел 29 декабря 2013 года. Звезда Формулы-1 с сыном и его друзьями выехал на горнолыжную трассу курорта Мерибель во французских Альпах.

Автогонщик выехал за пределы трассы и около 20 метров катился по неподготовленному склону. От травм, полученных во время опасного спуска, спортсмен впал в кому.

Отметим, что некоторые СМИ пишут о том, что на самом деле Шумахер очнулся намного раньше.

Дело в том, что одно из французских изданий процитировало медсестру, несколько лет назад утверждавшую, что автогонщик “в сознании” после недавнего лечения. С этого началось множество слухов.

О состоянии гонщика не было точной информации пять лет, однако наконец-то появилось первое подтверждение. Сейчас Михаэль Шумахер проходит лечение стволовыми клетками — уникальная процедура, которая может основательно улучшить состояние гонщика.

Напомним, что прославленный гонщик в режиме полной секретности был доставлен на машине скорой помощи из виллы в Швейцарии в больницу имени Жоржа Помпиду.

По информации источника, семикратный чемпион мира был помещен в отделение сердечно-сосудистой хирургии.

При этом при транспортировке и во время перемещений по больнице Михаэля Шумахера тщательно скрывали от посторонних лиц. Носилки с 50-летним спортсменом были покрыты специальным чехлом, который полностью закрывал лицо и тело.