Порошенко похвастался, что его пригласили на свадьбу
12.09.2019 21:47

Народный депутат Петр Порошенко провел встречу с освобожденными из российского плена украинскими моряками. Соответствующее видео размещено в телеграм канале Петра Порошенко.

"Горжусь нашими моряками "Бердянская", "Никополя" и "Яны Капу", которые все как один решили продолжать военную службу на море. И будут бороться за деоккупации Азовского моря и всех наших территорий. Выдержку наших ребят, их мужество, их мудрость, их верность военной присяге видел весь мир. И даже в российской тюрьме на них смотрели как на героев. Ребята рассказали, что даже сами россияне удивлялись, что украинцы так борются за своих. Никто не останется безнаказанным за издевательства над честью украинской военного. В принятый нами "Азовский пакет" санкций попали все, кто отдавал приказы, санкционировал, вел незаконные следственные действия, кто принимал судебные решения по аресту моряков. Сегодня лично пожал руку каждому. И даже получил приглашение на свадьбу к Андрею Эйдер. Для всей Украины вы навсегда останетесь легендами и примером несгибаемого духа украинского воина", - подписано видео.

На встрече Петр Порошенко заявил, что о выдержке, мудрости, мужестве, верности военной присяге моряков узнает весь мир. Один из освобожденных заверил в присутствии боевого духа. "Как говорят, тело в тюрьме, а дух был свободен. Мы знали, что нас дома ждут, мы знали, что мы правы, что мы правильно поступили", - рассказал один из моряков в интервью.