«Заявление на столе у Зеленского». Аваков прокомментировал свою отставку
12.09.2019 08:56

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал theБабелю информацию, появившуюся в некоторых Telegram-каналах о его отставке.

«У этого президента мое заявление об отставке будет всегда на столе», — сообщил министр.

В нескольких Telegram-каналах, таких как «Записки пасквілянта» и «UN — сливы и грушы» вечером 11 сентября появились сообщения об отставке Авакова. В этих сообщениях каналы ссылались на собственные источники.

«По интернету гуляют слухи о том, что Аваков написал заявление об отставке с поста министра внутренних дел. Похоже, нет дыма без огня - в комментарии Бабелю он не отрицал этого. Говорят, что причина отставки - отказ Авакова переподчинять Нацгвардию президенту, а также согласовать себе замов не из своей команды, а « от Зеленского», - пишет в своем Телеграм-канале журналист Сергей Лещенко.

В свою очередь, политический аналитик Павел Нусс на своей странице в Facebook цитирует сообщение телеграмм канала «Путч», в котором отмечается, что в медиа и социальных сетях «началась кампания по капитализации незаменимости Авакова».

«Вечером появилась «благая весть», что министр Арсен Аваков якобы ушел в отставку. Сначала инфу слил через свой Фейсбук приближенный к двору министра внутренних дела журналист Владимир Бойко. Почти сразу об отставке сообщили «источники» двух телеграмм-каналов. Правда, за этими каналами неприкрыто торчат «ментовские уши». А за одним из них - уши самого Владимира Бойко. Арсен Аваков в это время, кто бы сомневался, еще не спал и оперативно прокомментировал свою отставку. Словно специально сидел и ждал чтобы отреагировать. Ну как отреагировать?!! Просто решил напомнить о своей важности. «У этого президента моё заявление об отставке — будет всегда на столе», — уклончиво заявил министр внутренних дел изданию theБабелю, которое принадлежит бизнес-партнеру Арсена Авакова Игорю Коломойскому. Похоже, началась кампания по капитализации незаменимости Авакова», - говорится в сообщении.