05.09.2005 20:26
Большинство крымчан не поддерживают инициативу Виктора Ющенко и не собираются праздновать день начала «оранжевой революции». Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», заявил заместитель председателя Крымской республиканской организации Народно-демократической партии Александр Лиев.

«Главе государства, как и новой власти в целом, необходимо сосредоточить свои усилия на консолидации общества, сделать все возможное для объединения расколотой президентскими выборами страны, а не вводить государственный праздник, который будет не понят в восточных и южных регионах Украины, в том числе и в Крыму, и кроме накаливания обстановки ни к чему хорошему не приведет», - считает Лиев.

По его словам, за период работы новой власти украинцы не стали жить лучше, а лозунги, провозглашенные ею на Майдане, просто забыты.
«В Украине попирается закон, верховенство права, продолжаются преследования оппозиционных политиков. В этих условиях жители Украины могут отпраздновать только День начала революции несбывшихся надежд», - подчеркнул Лиев.