«За красивые глазки»: украинцы смогут оплачивать товары, взглянув на планшет
13.09.2019 09:45

Стало известно, что в Украине один из самых популярных банков «ПриватБанк» вместе с платежной системой Visa запускают технологию биометрической оплаты покупок FacePay24 для розничных торговых точек. Как удалось выяснить корреспондентам replyua.net, благодаря такому новшеству украинцы смогут оплачивать товары при помощи взгляда на планшет.

В пресс-службе банковского учреждения заявили, что четыре магазина национальной сети HOP HEY в Днепре стали первыми в Украине торговыми точками, где покупатели могут оплачивать товары с применением новой технологии. В свою очередь Петр Крумханзл, глава правления «ПриватБанка» заявил, что данный проект стал первым в украинском государстве запуском биометрической оплаты покупок в офлайн-ритейле. Теперь при помощи обновленной платформы «Приват24» эта возможность доступна всем клиентам «Привата».

В финучреждении добавили, что для применения сервиса нужно установить на смартфон обновленное приложение «Приват24» и активировать оплату FacePay24, сделать три селфи с разных ракурсов и привязать к своему лицу банковскую карту Visa.