Экс-нардеп решил прочитать лекцию о толерантности и едва не лишился глаза. ФОТО
13.09.2019 11:55

12 сентября в Харькове облили зеленкой бывшего народного депутата, главу Центра исследований политических ценностей Олеся Дония. Об этом он сообщил в Facebook, передает Гордон.

"Впервые в жизни меня облили зеленкой. Повредили глаз. Люди, которые думают, что они борются за Украину. А на самом деле они уничтожают Украину изнутри. Не понравилось слово "толерантность" в украинской национальной идее. Это то, о чем я пишу и говорю", – написал Доний.

По его мнению, "внутренняя агрессия помогает [президенту РФ Владимиру] Путину колоть и колошматить Украину".

"UA:Харків" сообщает, что Доний должен был читать лекцию о толерантности, связанную с запланированным на 15 сентября маршем равенства "ХарьковПрайд". Его облили люди, которые пытались пройти на лекцию, чтобы "подискутировать". Зеленка также попала на других присутствующих.

Представители "ХарьковПрайда" вызвали полицию, приехало около 10 человек.

"ХарьковПрайд" анонсируется организаторами на 14.00 воскресенья, 15 сентября.

Мэр города Геннадий Кернес 2 сентября заявлял, что власти Харькова намерены через суд добиться запрета на проведение этой акции.

5 сентября согласительная комиссия Харьковского горсовета не поддержала проведение "ХарьковПрайда" и поручила юридическому департаменту горсовета обратиться в суд с требованием ограничить проведение акции.

9 сентября в мэрии Харькова сообщили, что отказались от идеи в судебном порядке ограничить проведение ЛГБТ-марша.